Auction 799T, Lot # 244
Lote de acuarelas. Consta de: a) Emilio Abugarade. Patio con aves y macetones. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 91. Dimensiones: 54 x 74 cm. b) Isabel Leduc. Macetones con flores. Acuarela sobre papel. Firmada. Dimensiones: 53 x 74 cm. Enmarcadas. Presentan humedad y ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000